Die Alpha Filmserie auf Deutsch

Alpha-Berater

Alpha-Berater stehen Ihnen gerne zur Verfügung, wenn Sie Informationen zu Alpha-Kursen suchen oder aus erster Hand über die Möglichkeiten des Alpha-Kurses beraten werden möchten.


Pfr. Christoph Baumgarten
01219 Dresden
christoph.baumgarten@alphakurs.de
0351-27039-0
Details
Theresia Kubat
01219 Dresden
theresia.kubat@alphakurs.de
Details
Carolin Ruoff
01219 Dresden
carolin.ruoff@alphakurs.de
0351 2703925
Details
Pfr. Michael Jahn
02957 Krauschwitz
michael.jahn@alphakurs.de
035771-69517
Details
Pfr. Klaus Bergmann
04316 Leipzig
klaus.bergmann@alphakurs.de
Details
Gudrun Mehner
04769 Sornzig-Ablaß
gudrun.mehner@alphakurs.de
034362-19260
Details
Angelika und Uwe Starke
08107 Kirchberg - Wolfersgrün
starke@alphakurs.de
037602-86831
Details
Pfr. Jens Öhme
09126 Chemnitz
jens.oehme@alphakurs.de
0371-52039592
Details
Pfr. Dieter Keucher
09306 Königshain-Wiederau OT Stein
dieter.keucher@alphakurs.de
037383-83883
Details
Daniel + Birgit Irmisch
09350 Lichtenstein / Sachsen
daniel@irmisch.de
Details
Helmut Diefenbach
12109 Berlin
helmut.diefenbach@alphakurs.de
035451 894477
Details
Werner & Uschi Ditz
13503 Berlin
ditz@alphakurs.de
030-4362808
Details
Markus Dewsbery
13597 Berlin
markus.dewsbery@alphakurs.de
0170 3547104
Details
Christina Cook
14167 Berlin
christina.cook@alphakurs.de
030-8177755
Details
Philipp & Henrike Firsching
14770 Brandenburg
firsching@alphakurs.de
Details
Pfarrer Helmut Kautz
14822 Brück
helmut.kautz@alphakurs.de
03 38 44/5 17 30
Details
Rainer und Michaela Mühlbauer
21397 Barendorf
muehlbauer@ehekurs.org
0162-2041870
Details
Heike Sigrid Balde
22081 Hamburg
heike.balde@alphakurs.de
Details
Uwe Maurischat
22083 Hamburg
uwe.maurischat@alphakurs.de
Details
Johanna Weddigen
22089 Hamburg
johanna.weddigen@alphakurs.de
0157-55848215
Details
Regina Gaßmann
22305 Hamburg
regina.gassmann@alphakurs.de
040-69669545
Details
Stefan Schreiber
24340 Eckernförde
stevieschreiber@web.de
Details
Andreas Neumann
24558 Henstedt-Ulzburg
andreas.neumann@alphakurs.de
04193-3033
Details
Hartmut Grüger
26670 Uplengen
hartmut.grueger@alphakurs.de
04956-7829808
Details
Gerhard Oltmanns
26670 Uplengen
gerhard.oltmanns@alphakurs.de
04489-3879
Details
Wolfgang und Simona Batliner
28844 Weyhe-Leeste
batliner@alphakurs.de
0421 80949549
Details
Meike und Matthias Piro
29640 Schneverdingen
piro@ehekurs.org
05193-50444
Details
Doris und Volker Radzuweit
30539 Hannover
radzuweit@ehekurs.org
0511-3363888
Details
Rachel und Matthias Roth
30539 Hannover
roth@ehekurs.org
Details
Maria Elisa Fernández Bautista und Jesús Jurado Mena
30890 Barsinghausen
bautista@ehekurs.org
Details
Pastor Jürgen Tischler
31832 Springe
juergen.tischler@alphakurs.de
05041-649779-1
Details
Olaf und Ulrike Mohring
32427 Minden
info@ehekurs.org
0571-8291557
Details
Birgit & Roman Schneider
32756 Detmold
schneider@alphakurs.de
05231-570619
Details
Pfr. Bernd Eimterbäumer
33829 Borgholzhausen
bernd.eimterbaeumer@alphakurs.de
05425 954144
Details
Pfr. Armin Beck
34131 Kassel
armin.beck@alphakurs.de
0561-9378-274
Details
Pfr. Jürgen Baron
34131 Kassel
juergen.baron@alphakurs.de
0561 3149999
Details
Jörg Sgodda
34246 Vellmar
joerg.sgodda@alphakurs.de
0561-5743880
Details
Jonathan Beck
34260 Kaufungen
jonathan.beck@alphakurs.de
Details
Pastor Klaus Schönberg
34513 Waldeck
klaus.schoenberg@alphakurs.de
05634-992923
Details
Pfr. Martin Rauh
35041 Marburg
martin.rauh@alphakurs.de
06421-1826108
Details
Kristin Schmalenberg
35112 Frohnhausen
kristin.schmalenberg@alphakurs.de
015144508797
Details
Irene & Harald Peil
35713 Eschenburg
peil@ehekurs.org
0173 71 35 092
Details
Andree Literski
36119 Neuhof
andree.literski@alphakurs.de
06655-73931
Details
Martina Kube
36154 Hosenfeld
martina.kube@alphakurs.de
Details
Christy Hosefelder
37077 Göttingen
christy.hosefelder@alphakurs.de
0551-39-7587
Details
Fritz Rosenkranz
40595 Düsseldorf
fritz.rosenkranz@alphakurs.de
0211-705936
Details
Samuel Scharf
42277 Wuppertal
samuel@worshipcentral.de
Details
Petra Susann & Joachim Radloff
42369 Wuppertal
radloff@alphakurs.de
0202-464665
Details
David Schmähl
42555 Velbert
david.schmaehl@alphakurs.de
Details
Sigrid Wiebringhaus
45478 Mühlhaus
sigrid.wiebringhaus@alphakurs.de
0208-590581
Details
Michal Stobwasser
48149 Münster
michal.stobwasser@alphakurs.de
Details
Carsten Stobwasser
48149 Münster
carsten.stobwasser@alphakurs.de
Details
Michael Hennemann
50181 Bedburg
michael.hennemann@alphakurs.de
02272-901615
Details
Tobias Bernstorff
50181 Bedburg
tobias.bernstorff@alphakurs.de
02272 401933
Details
Pastor Karl-Friedrich Kloke
52351 Düren
karl-friedrich.kloke@alphakurs.de
02421-780683
Details
Pfr. Ulrich Ehinger
54634 Bitburg
ulrich.ehinger@alphakurs.de
06561-3204
Details
Oliver Dangendorf
57080 Siegen
olli@cc-siegen.de
Details
Wolfgang & Renate Buck
57567 Daaden
buck@ehekurs.org
02743-9328681
Details
Angelica & Thilo Cunz
58095 Hagen
cunz@ehekurs.org
02331 7849595
Details
Patrick Will
61440 Oberursel
patrick.will@alphakurs.de
06172 8580157
Details
Thomas und Angelika Mankel
61476 Kronberg
mankel@ehekurs.org
06173-950034
Details
Michelle & Gideon Rath
64285 Darmstadt
rath@alphakurs.de
06151-292653
Details
Markus Schöttler
64331 Weiterstadt
markus.schoettler@alphakurs.de
Details
Marcus & Barbara Wehrstein
64347 Griesheim
wehrstein@alphakurs.de
06155-665588
Details
Dominik Sandles
64367 Mühltal
dominik.sandles@alphakurs.de
06151-1528518
Details
Matthias Krebs
65451 Kelsterbach
matthias.krebs@alphakurs.de
Details
Pfr. Ulrich Nellen
68159 Mannheim
ulrich.nellen@alphakurs.de
0621-12284729
Details
Ed Einsiedler
68239 Mannheim
edeinsiedler@gmail.com
Details
Andreas Schäffer
70174 Stuttgart
andreas.schaeffer@alphakurs.de
0711-16258-40
Details
Marianne Steinbacher
70182 Stuttgart
marianne.steinbacher@alphakurs.de
0711-242423
Details
Hans-Peter und Sieglinde Reiche
70565 Stuttgart
reiche@ehekurs.org
0711-7155507
Details
Karlheinz Michels
70567 Stuttgart
k.michels@alphakurs.de
0711 - 6522 5663
Details
Annette und Wolfgang Spalt
70599 Stuttgart
spalt@ehekurs.org
0711-471772
Details
Holger Heinemann
70794 Filderstadt
holger.heinemann@alphakurs.de
0711-7542600
Details
Stefan Kröger
72336 Balingen-Erzingen
stefan.kroeger@alphakurs.de
07433-4210
Details
Pfr. Johannes Kiuntke
72555 Metzingen
johannes.kiuntke@alphakurs.de
07123-2603
Details
Heinrich Hoffmann
73326 Deggingen
heinrich.hoffmann@alphakurs.de
07336-951203
Details
Günther Kreis
73553 Alfdorf
guenther.kreis@alphakurs.de
07171 - 80 940 66
Details
Michael Kässer
73760 Ostfildern-Ruit
michael.kaesser@alphakurs.de
0711-609072
Details
Hans Delesky
74343 Sachsenheim
hans.delesky@alphakurs.de
07147-14652
Details
Hans und Ulrike Delesky
74343 Sachsenheim
delesky@ehekurs.org
07147-14652
Details
Manfred Reich
74564 Crailsheim
manfred.reich@alphakurs.de
07951-28025
Details
Pfr. Winfried & Marie-Luise Gruhler
75305 Neuenbürg
gruhler@alphakurs.de
07082/948327
Details
Pfr. Siegfried Weber
76139 Karlsruhe
siegfried.weber@alphakurs.de
0721-681100
Details
Frances Piertzik
76199 Karlsruhe
frances.piertzik@alphakurs.de
Details
Norbert Gantert
76327 Pfinztal
Norbert.Gantert@googlemail.com
072403571
Details
Margit und Joachim Swientek
77960 Seelbach
swientek@ehekurs.org
07823-9625296
Details
Sonja Dietrich
78224 Singen
sonja.dietrich@alphakurs.de
07731-61133
Details
Pfr. Markus Weimer
78315 Radolfzell
markus.weimer@alphakurs.de
07732 2698
Details
Sylvia Rehder
78658 Zimmern ob Rottweil
sylvia.rehder@alphakurs.de
0741-34322
Details
Silke & Stefan Kopf
78727 Oberndorf
kopf@ehekurs.org
07423-83381
Details
Ralf und Angéla Berger
79098 Freiburg
berger@ehekurs.org
0761 4536881
Details
Bernd Laub
79112 Freiburg-Opfingen
bernd.laub@alphakurs.de
07664-1583
Details
Günter Binder
79353 Bahlingen
guenter.binder@alphakurs.de
07663 99932
Details
Gertrud Heggenberger
79618 Rheinfelden
gertrud.heggenberger@alphakurs.de
07623-7171496
Details
Frank Weigert
80997 München
frank.weigert@alphakurs.de
089-8120481
Details
Evi und Wolfgang Berner
82194 Gröbenzell
berner@ehekurs.org
08142-5702506
Details
Johannes Seidel
82347 Bernried
johannes.seidel@alphakurs.de
Details
Ernst Schmähl
83317 Teisendorf
ernst.schmaehl@alphakurs.de
08666-989547
Details
Werner Geischberger
83317 Teisendorf
werner.geischberger@gmx.de
Details
David + Karola Krexa
83395 Freilassing
dk.krexa@gmail.com
Details
Hajo Häuslschmid
84529 Tittmoning
hajo@haeuslschmid.de
Details
Peter Happacher
86420 Diedorf-Biburg
peter.happacher@alphakurs.de
0821-48676540
Details
Simone und Klaus Schönborn
86456 Lützelburg
schoenborn@alphakurs.de
08230 85252
Details
Pfr. Fritz Thum und Angelika Thum-Walther
87435 Kempten
thum@alphakurs.de
dienst. 0831 52632320
Details
Rainer Müller
88045 Friedrichshafen
rainer.mueller@alphakurs.de
07541-591487
Details
Ulrich Wiedmann
88271 Wilhelmsdorf
ulrich.wiedmann@alphakurs.de
07503-657
Details
Jürgen Poschik
88471 Untersulmetingen
juergen.poschik@alphakurs.de
07392-7006881
Details
André Bayer
90402 Nürnberg
ndr.bayer@gmail.com
Details
Katharina Scheuschner
90403 Nürnberg
katharina.scheuschner@icfn.de
Details
Horst Eichner
90419 Nürnberg
horst.eichner@alphakurs.de
0911-2369771
Details
Reinhard Schürenberg
90480 Nürnberg
reinhard.schuerenberg@alphakurs.de
0911-5409604
Details
Günter Rohn
91631 Wettringen
guenter.rohn@alphakurs.de
09869-1248
Details
Angelika Lang
92334 Berching
angelika.lang@alphakurs.de
08462 942032
Details
Robert Guder
94032 Passau
robert.guder@bistum-passau.de
Details
Kaplan Andreas Erndl
94060 Pocking
andreas.erndl@alphakurs.de
08531 71 42
Details
Lara Neumann
95444 Bayreuth
kontakt@laraneumann.de
Details
Pfr. Gerhard Kelber
97422 Schweinfurt
gerhard.kelber@alphakurs.de
09721-4731904
Details
Bärbel und Gerhard Jahreiß
97638 Mellrichstadt
jahreiss@alphakurs.de
097768326
Details
Hans-Günther Zimmermann
97654 Bastheim-Rödles
hans-guenther.zimmermann@alphakurs.de
09775-1320
Details
Samuel Baumann
99423 Weimar
samuel.baumann@alphakurs.de
03643 4899270
Details
Alexander Castell
99423 Weimar
castell@alphakurs.de
03643 4899270
Details
Pfr. Michael Schultze
99996 Menteroda
michael_schultze(at)alphakurs.de
036029-84467
Details
Dr. Reinhard + Johanna Schmidt
A-2500 Baden bei Wien
ojmarie.schmidt@gmail.com
Details
Francesco Mazzilli
A-4030 Linz
francesco.mazzilli@mflinz.at
Details
Marlene Ranetbauer
A-5020 Salzburg
marlene@alphakurs.at
Details
René + Sabrina Podesser
A-5020 Salzburg
renesabrinap@gmail.com
Details
Michael Potts
A-5730 Mittersill
mppotts@gmail.com
Details
Michael Felder
A-6020 Innsbruck
michael@felderundfelder.com
Details
Samuel Bauer
A-9020 Klagenfurt
samuel.bauer@hotmail.com
Details
Tiana Wyss
CH-2503 Biel
wyss_tiana@hotmail.com
Details
Jonathan Schmidt
CH-8005 Zürich
jschmidt@cfc.ch
Details
Céline Bührer
CH-8200 Schaffhausen
cbuehrer@cfc.ch
Details
Simon Hulshoff
NL-9298 Kollumerzwaag
simonhulshoff@gmail.com
Details